Team

Direktor

Bernhard Purin
Tel +49-89-2885164-16

Verwaltungsleitung

Carmen Herkommer
Tel +49-89-288 5164-14
e-mail carmen.herkommer@muenchen.de

Kuratorin
Stellvertretende Direktorin

Jutta Fleckenstein
Tel +49-89-2885164-21
e-mail jutta.fleckenstein@muenchen.de

Kuratorin

Ulrike Heikaus
Tel +49-89-2885164-20
e-mail ulrike.heikaus@muenchen.de

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Lilian Harlander
Tel +49-89-2885164-18
e-mail lilian.harlander@muenchen.de

Wissenschaftliches Volontariat

Marie-Luise Wallis
Tel +49-89-2885164-24
e-mail marie-luise.wallis@muenchen.de

Wissenschaftliches Volontariat

Kerstin Dembsky
Tel +49-89-2885164-17
e-mail kerstin.dembsky@muenchen.de

Kulturvermittlung

Katharina Erbe
Tel +49-89-2885164-11
e-mail katharina.erbe@muenchen.de

Besucher- und Veranstaltungsdienst

Anne Uhrlandt
Tel +49-89-2885164-23
e-mail anne.uhrlandt@muenchen.de

Presse- und Öffentlichkeitsarbeit

Angela Brehm
Tel +49-89-2885164-22
e-mail angela.brehm@muenchen.de

Sammlungsverwaltung und Leihverkehr

Verena Immler
Tel +49-89-2885164-25
e-mail verena.immler@muenchen.de

Sachbearbeiterin allgemeine Verwaltung

Evdoxia Tsiligiri
Tel +49-89-288 5164-16
e-mail evdoxia.tsiligiri@muenchen.de

Museums- und Ausstellungstechnik

Sabine Menges
Tel +49-89-2885164-12
e-mail sabine.menges@muenchen.de

Museums- und Medientechnik

Hasan Güneri
Tel +49-89-23323108
e-mail hasan.gueneri@muenchen.de

Kassenkräfte

Katharina Dubravsky
Anna Scharlipp
Sonja Schleif
Tel +49-89-233-41962