Past Events

Tuesday, September 19, 2017

Events at the JMM Rungang für Seniorinnen und Senioren:
Never Walk Alone. Jüdische Identitäten im Sport

kostenlosmore

Tuesday, September 19, 2017

Events at the JMM Nachspielzeit - Ein Leben mit dem Fußball
Buchvorstellung mit Sportjournalist Marcel Reif

Buchvorstellung in Kooperation mit der Literaturhandlungmore

Sunday, September 10, 2017

Events at the JMM Yoga im Jüdischen Museum München

POP UP YOGA im Foyermore

Sunday, September 03, 2017

Events at the JMM Europäischer Tag der jüdischen Kultur

kostenloser Eintritt und Vermittlungsangebotemore

Tuesday, August 15, 2017

Events at the JMM Rundgang für Seniorinnen und Senioren:
Never Walk Alone. Jüdische Identitäten im Sport

kostenlosmore

Tuesday, July 25, 2017

Events at the JMM Kuratorenführung:
Never Walk Alone. Jüdische Identitäten im Sport

kostenlosmore

Tuesday, July 18, 2017

Events at the JMM Rungang für Seniorinnen und Senioren:
Never Walk Alone. Jüdische Identitäten im Sport

kostenlosmore

Sunday, July 09, 2017

Events at the JMM Yoga im Jüdischen Museum München

POP UP YOGA im Foyermore

Sunday, July 02, 2017

Events at the JMM Jubiläumsfest am St.-Jakobs-Platz | 10 Jahre Jüdisches Museum München

Eintritt freimore

Tuesday, June 27, 2017

Events at the JMM Kuratorenführung:
Never Walk Alone. Jüdische Identitäten im Sport

kostenlosmore

Tuesday, June 20, 2017

Events at the JMM Rungang für Seniorinnen und Senioren:
Never Walk Alone. Jüdische Identitäten im Sport

kostenlosmore

Tuesday, May 30, 2017

Claudio Magris
Verfahren eingestellt

Lesung
Eine Veranstaltung der Literaturhandlungmore

Tuesday, May 30, 2017

Events at the JMM Kuratorenführung:
Never Walk Alone. Jüdische Identitäten im Sport

kostenlosmore

Sunday, May 21, 2017

Events at the JMM Internationaler Museumstag im Jüdischen Museum München

ganztägig Eintritt freimore