Past Events

Wednesday, June 13, 2018

Events at the JMM Muslimisch-christlich-jüdische Gespräche zur Ausstellung "A Muslim, a Christian and a Jew. Eran Shakine"

Gesprächsreihe
Eintritt freimore

Wednesday, June 06, 2018

Events at the JMM Muslimisch-christlich-jüdische Gespräche zur Ausstellung "A Muslim, a Christian and a Jew. Eran Shakine"

Gesprächsreihe
Eintritt freimore

Friday, June 01, 2018

Events at the JMM Kinderworkshop | A Muslim, a Christian and a Jew. Eran Shakine - Philosophieren und Zeichnen für Kinder

Kinderworkshopmore

Wednesday, May 30, 2018

Events at the JMM Kinderworkshop | A Muslim, a Christian and a Jew. Eran Shakine - Philosophieren und Zeichnen für Kinder

Kinderworkshopmore

Tuesday, May 08, 2018

Events at the JMM Dok.special Jüdisches Museum | Flood | Screening und Filmgespräch mit Regisseur Ohad Milstein

Screening und Filmgesprächmore

Thursday, May 03, 2018

Events at the JMM Dok.special Jüdisches Museum | Ink of Yam | Screening und Filmgespräch mit Regisseur Tom Fröhlich

Screening und Filmgesprächmore

Thursday, April 19, 2018

Events at the JMM Vortrag | 1948 und davor. Staatsgründung als Abenteuer

Vortrag anlässlich des 70. Unabhängigkeitstages des Staates Israel mit Dr. Oren Osterermore

Workshop für Kinder: Moses, Mazze und mehr - Das Pessach-Fest
Sunday, April 08, 2018

Events at the JMM Workshop für Kinder:
Moses, Mazzot und mehr -
Das Pessachfest

Kinderworkshopmore

Kinderworkshop
Wednesday, April 04, 2018

Events at the JMM Kinderworkshop | Feiere mit! Die Feste im Judentum

Kinderworkshopmore

Workshop für Kinder: Moses, Mazze und mehr - Das Pessach-Fest
Wednesday, March 28, 2018

Events at the JMM Workshop für Kinder:
Moses, Mazzot und mehr -
Das Pessachfest

Kinderworkshopmore

Thursday, February 22, 2018

Events at the JMM Schnupperrundgang für Pädagog_innen

kostenlosmore

Kinderworkshop | Purim - Was für ein Theater!
Sunday, February 18, 2018

Events at the JMM Kinderworkshop | Purim - Was für ein Theater!

Kinderworkshopmore

Kinderworkshop | Purim - Was für ein Theater!
Thursday, February 15, 2018

Events at the JMM Kinderworkshop | Purim - Was für ein Theater!

Kinderworkshopmore

Sunday, January 28, 2018

Kurt Landauer und Maria Baumann
Briefwechsel Oktober 1944 bis August 1948
Lesung im Rahmen des Erinnerungstages

Eine Veranstaltung der Literaturhandlung, des Jüdischen Museums München, des FC Bayern München und den Münchner Kammerspielen.more