Team

Direktor

Bernhard Purin
Tel +49-89-233-28189

Kuratorin
Stellvertretende Direktorin

Jutta Fleckenstein
Tel +49-89-233-21564
e-mail jutta.fleckenstein@muenchen.de

Kuratorin

Ulrike Heikaus
Tel +49-89-233-25557
e-mail ulrike.heikaus@muenchen.de

Kuratorin

Piritta Kleiner
Tel +49-89-233-20643
e-mail piritta.kleiner@muenchen.de

Wissenschaftliches Volontariat

Sinja Strangmann
Tel +49-89-233-21549
e-mail: sinja.strangmann@muenchen.de

Kulturvermittlung

Elisabeth Schulte
Tel +49-89-233-28298
e-mail elisabeth.schulte@muenchen.de

Besucher- und Veranstaltungsdienst

Anne Uhrlandt
Tel +49-89-233-28291
e-mail anne.uhrlandt@muenchen.de

Presse- und Öffentlichkeitsarbeit

Angela Brehm
Tel +49-89-233-25847
e-mail angela.brehm@muenchen.de

Sammlungsverwaltung und Leihverkehr

Verena Immler
Tel +49-89-233-23126
e-mail verena.immler@muenchen.de

Verwaltungsleitung

Hans-Peter Schuster
Tel +49-89-233-28133
e-mail hans-peter.schuster@muenchen.de

Team Assistenz

Stephan Wagle
Tel +49-89-233-28189
e-mail stephan.wagle@muenchen.de

Museums- und Ausstellungstechnik

Sabine Menges
Tel +49-89-233-23952
e-mail sabine.menges@muenchen.de

Museums- und Medientechnik

Hasan Güneri
Tel +49-89-233-23108
e-mail hasan.gueneri@muenchen.de

Kassenkräfte

Katharina Dubravsky
Anna Scharlipp
Maria Sperl
Tel +49-89-233-41962