Past Events

DOK.fest
Tuesday, May 13, 2014

DOK.special: Ein Apartment in Berlin

Film in der generic cialis review Reihe DOK.special im Filmmuseummore

Monday, May 12, 2014

"Als Hitler unser Nachbar war. Erinnerungen an meine Kindheit im Nationalsozialismus"

Buchpräsentation & Gespräch im Jüdischen Gemeindezentrummore

Internationaler Museumstag
Sunday, May 11, 2014

"Einmal Palästina und where to buy cialis zurück -
ein jüdischer Lebensweg"

Lesung mit Karl Pfeifer im Jüdischen Gemeindezentrummore

DOK.fest
Sunday, May 11, 2014

DOK.special: Jüdisch für Anfänger

Film in der Reihe DOK.special im Filmmuseummore

Thursday, May 08, 2014

Alexander Kluge:
30. April 1945
Der Tag, an dem Hitler sich erschoß und die buy cheapest cialis Westbindung der us cialis Deutschen begann

Buchvorstellung und discount brand name cialis Gesprächmore

Internationaler Museumstag
Thursday, May 08, 2014

Einladung zum diesjährigen Scholem Alejchem Vortrag
"Vi boyt men a Yidishland? Folkor un natsyonalizm in Poyln farn khurbn"

Vortrag im Historicum der how to buy cialis in canada LMUmore

Internationaler Museumstag
Tuesday, May 06, 2014

"Israels Schönheit in Liedern"
Konzert mit Merav Barnea (Sopran) und Adi Bar (Piano)

Konzert und cost of viagra Ausstellungseröffnung in der Israelitischen Kultusgemeinde München & Oberbayernmore

Monday, April 28, 2014

Katja Petrowskaja:
Vielleicht Esther

Lesungmore

Internationaler Museumstag
Sunday, April 13, 2014

Events at the JMM Workshop für Familien:
Durch das jüdische Jahr

Familienworkshopmore

Thursday, April 10, 2014

Events at the JMM Filmpremiere: Für die Ewigkeit –
Der Alte Israelitische Friedhof München

Filmpremieremore

Wednesday, April 09, 2014

Edward Serotta:
Moslems und bestpricecialis Juden in Sarajevo -
ein Modell für unsere Zeit

Vortragmore

Sunday, April 06, 2014

Abba Naor, Helmut Zeller: Ich sang für die SS
Mein Weg vom Ghetto zum israelischen Geheimdienst

Gesprächmore

Monday, March 31, 2014

Stefan Koldehoff:
Die Bilder sind unter uns
Das Geschäft mit der generic viagra master card purchase NS-Raubkunst und viagra free trial offer der Fall Gurlitt

Gesprächmore

Titelbild zur Wechselausstellung "Treten Sie ein! Treten Sie aus! Warum Menschen ihre Religion wechseln"
Wednesday, March 26, 2014

Events at the JMM Tweet&Meet - Tweetup zu Smiling at You mit der Künstlerin Sharone Lifschitz

Tweetupmore